"Интернет-Зазеркалье": Встреча четвертая


24 октября состоялась четвертая встреча в клубе «Интернет-Зазеркалье». Занятие получилось необычное, ведь ребята на этот раз стали знатоками интернета, а главное, безопасности в нем. Они перенеслись в страну, где есть зло и добро, горе и радость - страну ИНТЕРНЕТ. 

Прослушав «Сказ о всемогущем интернете», ребята разобрались в том, что происходит в стране интернета. Что в нем есть интересного и полезного. А также опасного и неприятного! 

В путешествие они отправились  с Псом Митясиком и всезнайкой Интернешкой. Интернешка родился и всю жизнь прожил в интернете и все-все про него знает. Митясик, сам еще щенок и совсем недавно стал пользоваться интернетом, но уже кое-что про него знает. Интернешка и Митясик задавали вопросы ребятам, а они с легкостью отвечали и приводили примеры.

За каждый правильный ответ знатоки получали смайлики. По количеству собранных смайликов можно с уверенностью сказать, что участники клуба уверено ориентируются в интернет-пространстве и знают об опасностях, которые таит в себе интернет. 

На творческой разминке в этот раз было подготовлено достаточно сложное задание. Нужно было сделать  цветок из гофрированной бумаги. У каждого участника клуба получился свой особенно красивый цветок, непохожий ни на один другой.

Приглашаем всех желающих в семейный клуб «Интернет-Зазеркалье».   
Следующее занятие состоится 07.11.2014 в 17.00.

2 комментария:

  1. Молодцы! Творческая мастерская и познавательный час. Дети на фотографии очень счастливые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Волшебники, спасибо :-). Дети действительно с нетерпением ждут каждой встречи и радуются новым достижениям!

      Удалить